Шпаргалка по узорам на бусинах дзи. Часть III.

Давайте рассмотрим какие узоры на бусинах дзи описывают Мифических животных и божества. При этом мы коснемся не только классических тибетских амулетов, но изучим и более поздние резные феншуй-серии. Если вам интересно почитать о значении глазковых узоров на бусинах дзи, загляните сюда. Со схематическими символами и пиктограммами можно ознакомиться во II части Шпаргалки по дзи-узорам — здесь. Описание время от времени будет пополняться. Заглядывайте.

Мифические животные и божества

Бусина дзи Змея

Бусина дзи Змея🗝 Мудрость. Знания. Принятие верных решений. Можно применять для постижения наук, целительных практик. Оберег от врагов.

***

Бусина дзи Паук

Бусина дзи Паук🗝 Ловушка для Удачи и сети для врагов.

Хитрый и ловкий паучок поможет сплести паутину для привлечения удачи и реализации задуманного. А для врагов и их козней такая паутинка станет сетью, которая остановит зло, защитив владельца амулета.

***

Бусина дзи Мифическая Птица — Гаруда

Бусина дзи Мифическая Птица - Гаруда🗝 Мощная защита. Хранитель храмов и духовных мест. Покровитель путешественников. Защитник от болезней и опасностей. Диагност старых заболеваний (может изменить цвет, расколоться, указывая на проблему), послать другие сигналы о проблемах в организме.

***

Бусина дзи Летучая Мышь/Cау

Бусина дзи Летучая Мышь/Cау🗝 Счастье, богатство и долголетие. Удача в начинаниях, новых проектах, новом деле. Толчок творческим идеям. Смелость — начать движение к заветной цели. Преодоление препятствий на пути к цели.

***

Бусина дзи 5 летучих Мышей

Бусина дзи 5 летучих Мышей🗝 Счастье. Денежная удача с пяти сторон света. Пять воплощений божества богатства Дзамбалы (черный, белый, красный, желтый и зеленый). Семейное благополучие и изобилие.

***

Бусина дзи Дракон

Бусина дзи Дракон🗝 Сила и власть. Могущество и Защита. Уверенность в себе. Устранение зла, врагов и препятствий. Привлечение и сохранение материальных благ.

Дракон — хранитель сокровищ, символ власти и процветания.

***

Бусина дзи Гуань-Инь (Богиня Добра и милосердия)

Бусина дзи Гуань-Инь🗝 Мощная защита, поддержка в сложных ситуациях. Избавление от страданий и одиночества. К ней обращаются с просьбами о помощи.

Один из вариантов изображения — Гуань-Инь на Драконе.

***

Бусина дзи Кубера (божество Богатства)

Бусина дзи Кубера🗝 Денежная энергия. Изобилие. Процветание.

Божество богатства, энергия изобилия носит разные названия в разных уголках Ю-В и Западной Азии. Это и Кубера, и Цай Шень и Дзамбала.

***

Бусина дзи Тара

Бусина дзи Тара🗝 Исполнение желаний. Помощь в трудное время. Выход из непростых ситуаций.

***

Бусина дзи Повелитель Демонов

Бусина дзи Повелитель Демонов🗝 Оберег от зла, негативных энергий и врагов.

Повелитель Демонов Чжун Куй (Джун Куй) согласно преданиям народов Ю-В Азии — повелевает демонами и злыми духами. Если Повелитель Демоновзаручиться его поддержкой и защитой — станет настоящим стражем для дома и всех в нем живущих. Имеет грозный вид, с помощью которого отпугивает бесовскую нечисть. Бывает в двух обликах: свирепом человеческом и образе зверька с грозной мордочкой.

***

Бусина дзи Цикада

Бусина дзи Цикада🗝 Оберег от врагов. Символ долголетия и молодости. Помогает вернуть потерянную удачу. Чувствует приближение опасности, вражеских козней и предпринимает защитные меры.

***

Бусина дзи Счастливица

Счастливица🗝 Женское счастье. Зачастую с одной стороны — женский облик, с другой — пиктограмма, несущая дополнительный смысл.

***

Бусина дзи Драконовидная собака (Пияо, Пиксио, Пикань)

Бусина дзи Драконовидная собака🗝 Защита, охрана имущества и дома, привлечение и сохранение материальных благ.

Драконовидный пёсик внешне похож на собачку и отчасти на дракончика. Бывает трех видов. Их часто именуют одним словом — Пияо. Но это не Бусина дзи Драконовидная собакасовсем верно. Пияо — обитает на небесах, у него есть крылья. Драконовидная собачка Пиксио — имеет только лапки и водится на земле среди людей. А Пикань — изображается с плавничками и обитает в воде. Но предназначение у всех видов этого мифического животного одно — защищать от зла, преумножать и беречь имущество.

***

Бусина дзи Маска Духов

Бусина дзи Маска Духов🗝 Защита от нечисти, зла, негативных энергий.

Имеет несколько разных названий. Может именоваться Маской шамана или еще Фудо (Ачала — гневная форма божества). Чаще всего представлена в дзи-фигурках 3 D фэншуй-серии. Предназначение бусины очень схоже с дзи Чжун Куй.

***

Бусина дзи Хотэй

Бусина дзи Хотэй🗝 Счастье. Удача. Везение в делах. Счастливый шанс.

Хотейчик — один из семи богов счастья. По преданию — был китайским монахом, который предсказал погоду и путешествовал по Поднебесной. Имел веселый и добрый нрав. За его спиной был холщовый мешок. На вопрос: «Что в нем?» отвечал — «Весь мир». По легенде в дом, куда заглядывал монах в скором времени приходила большая удача.

***

Бусина дзи Пекинская капустаБусина дзи Пекинская капуста

🗝 Сиво Процветания, Изобилия, Богатства. Денежный магнит.

***

Бусина дзи Золотая Рыбка, Тай-рыбка, карп Кои

Бусина дзи Золотая Рыбка🗝 Символ Удачи, Исполнения желаний. Внутренняя сила для преодоления препятствий на пути к заветной цели.

***